Unser Elternverein stellt sich vor:

Elternverein der BHAK und BHAS St. Pölten, 3100 St. Pölten,

Waldstraße 1 ZVR-Zahl 637712942

 

Vorstand seit der letzten Wahl vom 11.12.2019:

 

Obfrau: Irene Bamberger: irene.bamberger@speed.at

Obfrau-Stv.: Robert Göndle: robertg@kstp.at

Kassier: Michael Paukowitsch: Michael.paukowitsch@ktp.at

Kassier-Stv.: Petra Kleinheider: petra@kleinheider.at

Schriftführerin: Christine Hintermeyer: c.hintermayer@teletronic.at

Schriftführer-Stv: Alexander Bokor

Kassaprüfer: Michael Ruthner: M.Ruthner@nup.at

 

Unsere Mailadresse: elternverein@hakstpoelten.ac.at

 

Wenn Sie Fragen, Wünsche oder Beschwerden haben, bitten wir um Kontaktaufnahme über unsere Mailadresse. Wir werden uns dann zeitnahe mit Ihnen in Verbindung setzen. 

Gerne können Sie auch bei uns mitmachen! Als Eltern möchte man immer das Beste für sein Kind –hier haben Sie die Möglichkeit, mehr zu erfahren und auch etwas dafür zu tun. Sie können sich mit Ideen und Vorschlägen einbringen. 

 

Wie alle Elternvereine unterstützen wir unsere Kinder (Schüler) und nützen unsere Rechte im Schulgemeinschaftsausschuss.

Wir leben auch unsere Schulpartnerschaft – Schüler, Eltern und Lehrer - und sorgen für ein gutes Miteinander. 

 

Als Elternverein bieten wir auch finanzielle Unterstützung bei Schulprojekten, Sprach- und Sportwochen sowie bei schulbezogenen Veranstaltungen für Schüler (Formular auch im Sekretariat erhältlich).

Beispielsweise bekommt die X-Point Schulsozialarbeit eine Förderung vom Elternverein. 

Schulobst – gesunder Apfel – wird ebenfalls von uns gefördert. 

 

 

 

Wir freuen uns auf Post und auch auf ein persönliches Kennenlernen! 

 

Mit freundlichen Grüßen

Elternverein